Четверг, 28.03.2024, 13:35
Приветствую Вас, Гость

15:00
Знакомимся с военной техникой

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в группе «Ромашки» проходят различные мероприятия военно-патриотической направленности. Главной целью является развитие мотивации у детей стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество. Формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми; воспитывать у девочек уважение к мальчикам как будущим защитникам Родины.

Как известно, знакомство с армией начинается со знакомства с военной техникой. Такую возможность воспитанникам группы предоставили воспитатели и родители группы «Ромашки». В группе имеется в уголке патриотического воспитания макеты военной техники, которые есть на вооружении нашей Родины. К числу военной техники и боеприпасов в каждой стране можно отнести самые необычные и эксклюзивные модели, машины, ракеты и даже стрелы.

Но к общей военной технике, которая используется с давних времен, относится танк – именно танковая броня защитила миллионы солдат от вражеских ударов. Эта боевая машина есть в арсенале каждой страны. И у ребят тоже получились настоящие танки.

Просмотров: 248 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]