Воскресенье, 23.02.2020, 20:28

Знакомимся с трудом взрослых

Тема труда является одной из главной при ознакомлении дошкольников с явлениями общественной жизни. Знания о профессиях следует формировать в системе, связывая их с впечатлениями, полученными при наблюдениях. В детском саду необходимо чаще организовывать наблюдения.

В младшей группе «Теремок» дети с воспитателем Петровой Анжеликой Анатольевной наблюдали на прогулке за трудом прачки. Прачка развешивала чистое белье. Ребята узнали, сколько нужно трудиться, чтобы они спали на чистых постельках.

Наблюдая вместе с детьми за отдельными трудовыми операциями, следует показывать не только конечный результат, но и общественную значимость труда. Знакомясь с трудом взрослых, ребёнок учится различать трудовые действия, характерные для той или иной специальности, проявляет желание подражать им.

Просмотров: 75 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0