Вторник, 20.08.2019, 19:02

Ты пришла с морозами,

Нам сугробы намела

Ледяными косами.

Зима для детей долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок, вылепленные из снега.

В средней группе «Улыбка» воспитатели совместно с родителями смастерили снежные постройки на участке ДОУ. Главная цель данного мероприятия - доставить радость и удовольствие детям, развитие художественного вкуса и творчества у детей и взрослых и привитие навыков совместной работы.

Кого здесь только не увидишь: три поросенка из сказки, змейка-лабиринт, осьминог, кит, большая горка, русская печка. Несмотря на климатические сюрпризы погоды, воспитатель Ирина Васильева совместно с родителями превратили участок в зимнюю сказку, проявив неиссякаемое творчество и трудолюбие.

Теперь снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

Просмотров: 69 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0