Суббота, 22.09.2018, 06:17

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 27 » «Живые» витамины
«Живые» витамины

До осени остались считанные дни. И все больше и больше «живых» витаминов появляется на столе.

У детей 7 группы «Ромашка» прошел день овощей и фруктов. Ребята побывали на огороде и рассмотрели овощную культуру, которую сами выращивают на грядках. Прошлись по участкам детского сада и нашли плодоносящие яблони.

В группе, во время беседы, выяснили пользу овощей и фруктов. Назвали блюда, которые можно приготовить из них. Поиграли в дидактическую игру «Узнай по вкусу», в которой дошкольники на вкус, не видя, определяли, какой овощ или фрукт пробуют. Поиграли в подвижную игру «Кто быстрее соберет?», где в командах собирали дары природы в разные корзинки.

Дети старшей группы различают живые витамины не только по внешнему виду, но и на вкус. Знают, что овощи растут на грядке, фрукты на деревьях. Имеют представления о пользе для человека, как источник витаминов и жизненной силы для человека. У ребят сформирована потребность употреблять эти витамины в пищу.

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0