Среда, 22.01.2020, 06:01

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 15 » Здоровым быть, это здорово!
Здоровым быть, это здорово!

Каждый человек от мала до велика должен знать, что значит быть здоровым и что для этого нужно делать. Дети младшей группы «Колобок» уже знают, что значит здоровый человек, могут ответить на вопрос: «Что нужно сделать, чтобы быть здоровым

Пропаганду здорового образа жизни педагоги начинают с самого начала нахождения ребенка в детском саду. В группе воспитатели создали игровую ситуацию на тему «Научим куклу Катю быть здоровой». Ребята сначала вместе с ней обсуждали различные ситуации, происходившие с героями произведений И.Семёнова «Как стать неболейкой», Г.Зайцева «Приятного аппетита», К. Чуковского «Мойдодыр». Ребята объяснили ей, что прохладная чистая вода, которой мы умыва­емся по утрам, закаляет наш организм, прогоняет сон, очищает кожу, смывая с нее грязь, пот и болезнетворные микробы. А после утренней зарядки повышается настроение, появ­ляется аппетит. О том, что особенно полезен свежий воздух. А немытые руки, и грязь под ногтями могут стать причиной многих опасных заразных болезней — «болезней грязных рук». Посоветовали кукле обязательно мыть руки после посещения туалета, прогулки, перед тем, как сесть за стол, пользоваться носовым платочком. Убирать свою комнату и мыть посуду. Ведь недаром говорится: «Чистота — залог здоровья». Ребята рассматривали иллюстрации и картины на тему здоровья, познакомились с полезными для здоровья продуктами. Играли в умные игры, загадывали загадки.

Мероприятие проводилось с целью закрепления знаний о здоровом образе жизни, привития понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства, любви к спорту и физкультурным упражнениям, закрепления знания о необходимости наличия витаминов в организме человека.

Просмотров: 68 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0