Пятница, 22.09.2017, 00:30

«  Август 2017  »
Главная » 2017 » Август » 14 » Здоровые малыши!
Здоровые малыши!

Утренняя зарядка для детского организма – это важный аспект формирования будущей личности ребенка. Приучив ребенка к занятиям спортом, мы закладываем основы его здоровья. Ведь недаром гласит пословица: в здоровом теле – здоровый дух! Именно поэтому в дошкольных учреждениях физическому развитию детей уделяется большое внимание. Зарядка должна приносить малышам радость и удовольствие.

С воспитанниками младшей группы «Колобок» воспитатель Федорова Ольга Витальевна ежедневно проводит утреннюю зарядку. Зарядка проводится в игровой форме, чтобы создать положительный эмоциональный фон, поднять настроение детей. По утрам некоторые из них плачут, «требуют» маму, ссорятся, не идут на контакт, иногда просто не хотят ничем заниматься. Какая уж тут зарядка! А вот неожиданное появление знакомого гостя, улыбка, веселый танец, музыка приводят детей в нормальное состояние. Они перестают плакать, начинают заниматься – уже хорошо.

Каждый комплекс утренней зарядки игрового характера имеет свой сюжет, героем которого является интересный и знакомый детям персонаж.

Утренняя зарядка пройдет гораздо эффективнее, если будет сопровождаться художественным словом, которое воздействует на эмоции детей, создает у них хорошее настроение.

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1