Пятница, 25.05.2018, 11:51

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 11 » Здоровое питание – залог здоровья
Здоровое питание – залог здоровья

В настоящее время выросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию. Ведь именно оно, одна из главных составляющих здорового образа жизни. Известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Первые детские годы – то самое время, когда у ребенка вырабатываются базовые предпочтения в еде. Создается основа для его гармоничного развития. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание - это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.

В старшей группе «Солнышко» с ребятами провели работу по здоровому питанию, целью которой являлось формирование у дошкольников полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни.

Дети с большим удовольствием рассматривали иллюстрации продуктов, овощей и фруктов, составляли описательные рассказы, беседовали о том, «Где живут витамины», играли в дидактические игры. Дети запомнили, где живут витамины А, В, Д, С, поняли, что организму требуется пища, богатая витаминами, которых много в фруктах, овощах и других продуктах.

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0