Четверг, 19.04.2018, 18:49

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Здоровое питание - основа процветания!
Здоровое питание - основа процветания!

Фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период. В этом же возрасте закладываются и основы здорового образа жизни.

Тема питания детей всегда была актуальной. Современные дети под воздействием рекламы часто предпочитают продукты, которые не только приносят пользу, но и наносят вред их здоровью.

В связи с этим воспитатель Васильева Ирина Михайловна с воспитанниками подготовительной группы «Улыбка» расширили свои знания о вредных и полезных продуктах, о витаминах, полезных для здоровья, о том, как важно для полноценного развития детского растущего организма использовать в рационе питания все группы продуктов.

Очень большой интерес у детей вызвала экскурсия на пищеблок детского сада. Дети ближе познакомились с поварами, которые готовят вкусные каши, полезные салаты и компоты. Таким образом, педагог подвела детей к выводу, что здоровое питание - основа процветания!

Просмотров: 45 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0