Пятница, 19.04.2024, 18:01

Здоровейка

Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни остаются первостепенной задачей детских садов. В связи с этим наше дошкольное учреждение организует разностороннюю деятельность, направленную на сохранение здоровья детей, реализует комплекс образовательных, оздоровительных и профилактических мероприятий по разным возрастным ступеням.

Оздоровительная физическая культура - это гимнастика, которая содействует восстановлению здоровья и трудоспособности детей.

На занятиях  «Здоровейка» по дополнительной общеразвивающей программе дети занимаются корригирующими упражнениями для формирования правильной осанки и профилактики плоскостопия. В целях устранения данных недостатков и их профилактики разработаны упражнения по коррекции, применяются различные пособия (ортопедические коврики, дорожка здоровья, ребристые дорожки т.д.).

Просмотров: 264 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0