Среда, 03.06.2020, 05:47

Закрепляем правила дорожного движения

В России ежегодно отмечается много разных профессиональных праздников, среди которых есть день ГИБДД.

День 3 июля в средней группе "Подсолнушки" был посвящён этому празднику, где дошкольники познакомились подробнее с профессией работников ГИБДД, обеспечивающих порядок на дорогах России.

Педагоги провели с детьми беседу о значимости профессии инспектора дорожного движения, организовали подвижные игры для закрепления правил дорожного движения. Дети на себе применили особенности работы инспекторов дорожного движения, регулировали движение маленьких пешеходов на переходе. Они рассказали о том, к чему может привести незнание и нарушение ПДД. Ребята прочитали стихи о ПДД.

На протяжении длительного времени с детьми систематически проводятся работы по профилактике дорожного движения. Ведь от того, как ребёнок усвоил дорожную азбуку, зависит его безопасность на дороге!

Данный праздник ещё раз напомнил всем нам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 96 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0