Понедельник, 20.08.2018, 13:57

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 4 » Закрепляем правила дорожного движения
Закрепляем правила дорожного движения

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остаётся очень тревожной. Чаще всего участниками дорожно-транспортных происшествий становятся дети-пешеходы. Основными причинами ДТП, совершённых по неосторожности несовершеннолетних пешеходов, являются переход дороги в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования и игра вблизи проезжей части. В каждой третьей аварии пострадавшими являются дети дошкольного и младшего школьного возраста.

В старшей группе «Непоседы» систематически проводится работа с детьми по изучению правил безопасного поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правил дорожного движения, выбирая наиболее подходящие для возраста формы и методы обучения. И вот сегодня в день ГИБДД дети посетили автогородок в МБДОУ «Детский сад №78» г. Чебоксары. Закрепили знаки дорожного движения, отвечали на вопросы воспитателя, как вести себя на проезжей части, где ходить и кататься на велосипедах. Ребятам приходилось отвечать на вопросы по безопасности дорожного движения, участвовать в различных состязаниях.

Дети весело и активно, а главное с пользой провели время. Они с интересом включались в игры, принимали участие как в индивидуальных, так и коллективных заданиях.

Просмотров: 45 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0