Среда, 17.10.2018, 12:13

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Зайкино угощение
Зайкино угощение

Некоторые дети не очень жалуют овощи из-за их достаточно вкуса, плотной структуры, волокнистости. Однако, пользу овощей для детского питания невозможно переоценить. В овощах много минеральных солей, которых детям катастрофически не хватает, в них много углеводов, витаминов и органических кислот вне раздражающей концентрации, а также веществ, стимулирующих перистальтику, отделение соков и регулирующих стул. Особенно ценными и полезными из состава овощей можно считать бета-каротин, придающий овощам желтый и оранжевый цвет, фолиевую кислоту, содержащуюся в зеленых овощах, витамин С, минеральные соли калия, меди и железа, фосфора, кальция, цинка и марганца.

Чтобы рассказать детям о пользе овощей и фруктов в гости к малышам младшей группы «Капельки» пришёл Зайка, который рассказал детям о том, что он очень любит овощи и предложил поиграть в интересную и необычную игру «Угадай на вкус». Малыши с закрытыми глазами пробовали угадать, чем их угощает Зайка: капустой, морковкой, яблоком или огурцом.

В игре дошкольники учились различать по вкусу овощи и фрукты, правильно называть их, определять - овощ это или фрукт. И не беда, что некоторые дети еще ошибаются и не всегда правильно называют предложенные овощи и фрукты.

Просмотров: 31 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0