Четверг, 13.12.2018, 05:43

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 15 » Заботимся о комнатных растениях
Заботимся о комнатных растениях

Недалеко то время, когда сегодняшние мальчишки и девчонки станут взрослыми людьми, и на их плечи ляжет ответственность за жизнь нашего общества. Вот почему очень важно воспитывать в каждом из них чувство любви к природе, уважение ко всему живому, способность предвидеть последствия своего поведения в природе. Ребенок должен понимать, что в природе не бывает «ничейной» реки, ненужной травки, бесполезной букашки. В природе все гармонично связано между собой, нарушение одной из цепочек грозит нарушением природного баланса.

Так воспитанники средней группы «Радуга» с малых лет учатся беречь и заботиться о растениях. В группе организован уход за комнатными растениями. Дети с воспитателем Чумаковой Галиной Федоровной с большим удовольствием моют растения, рыхлят землю. При работе они дарят всю любовь, внимание комнатным растениям. И разве, ребенок, взрослый, который любит все живое, может быть плохим человеком.

Просмотров: 55 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1