Понедельник, 25.06.2018, 07:24

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 25 » Выпускной бал - 2018
Выпускной бал - 2018

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной бал «Мэри Поппинс в гостях у ребят».

23 мая в подготовительной к школе группе «Подсолнушки» и в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал.

Подготовка к выпускному балу была волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, и игры, и подарки, и сюрпризы. Неожиданностью для детей стало появление самой лучшей няни на свете Мэри Поппинс (психолог Николаева О.Н.). Она быстро определила градусником «настроение» ребят и, чтобы окончательно развеять скуку станцевала с «юными джентльменами и дамами» парный танец «Польку». Но тут приехала самая строгая гувернантка Фрекен Бок (логопед Борисова Е.И.), и устроила экзамены как для выпускников, так и для их родителей. Чтобы узнать, готовы ли они к школе, пригласила их поиграть в игру «Соберись в школу». Ребята также успешно сдавали экзамен по математике и грамоте (игра «Собери слово») и показали, как могут веселиться, исполнив танец «Танго».

Пришли поздравить будущих первоклассников и малыши, они прочитали стихи и исполнили с выпускниками танец. Затем прозвучали прощальные песни в исполнении выпускников, а также последний дошкольный вальс.

В завершении торжества прозвучали напутствующие речи педагогов, пожелания и поздравления родителей. С окончанием детского сада поздравила заведующий детским садом Павлова Л.Н. и вручила ребятам дипломы и подарки, а родителям благодарственные письма.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Первая ступень образования завершена, впереди школьная жизнь.

Доброго Вам пути, ВЫПУСКНИКИ!

Просмотров: 54 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0