Воскресенье, 22.04.2018, 15:22

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Выходные с пользой
Выходные с пользой

В Чувашской национальной библиотеке 14- 15 апреля прошла выставка цветов. Выставка цветов – мероприятие, привлекающее к себе внимание не только профессиональных флористов, но и обычных зрителей, восхищающихся цветами. С цветами отдыхаешь от дневной суеты, цветы всегда поднимают настроение, дарят положительный эмоциональный настрой на весь день. Зеленый мир комнатных растений заинтересует и ребенка, если взрослые постепенно вовлекут его в наблюдение за таинственным миром комнатных растений.

Для детей посещение выставки – это прекрасная возможность познакомиться с многообразием видов «комнатных друзей». Поэтому дети и воспитатели старшей группы «Ромашки» вместе с родителями организовали клуб выходного дня и отправились на встречу с самыми прекрасными и нежными созданиями природы. На выставке были представлены фиалки, герань, глоксинии всех видов и оттенков. Организаторы выставки рассказали малышам об особенностях и способах ухода за представленными растениями. Посещение выставки прошла и для детей, и для взрослых с пользой; это еще один кирпичик в формировании позитивного опыта взаимодействия дошкольников с окружающим миром.

Просмотров: 20 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1