Пятница, 19.04.2024, 16:25
Приветствую Вас, Гость

16:03
Встреча с настоящим футболистом

 

С целью укрепления института семьи, повышения роли отца в воспитании и социализации детей  и,  в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» в старшей группе  «Подсолнушки»  состоялась встреча с тренером детского клуба по футболу «Рим» Денисом Всеволодовичем, родителем воспитанника группы.

Денис Всеволодович рассказал детям о том, что он не только тренер по футболу, но и сам еще играет в "Ночной Хоккейной Лиге" в качестве нападающего. Он отметил, что как поется в песне «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей», мальчикам нужно заниматься настоящими мужскими видами спорта. Русский хоккей и футбол способны сделать детей сильными, выносливыми, жизнерадостными. 

Также Денис Всеволодович познакомил детей с историей возникновения футбола. Продемонстрировал ребятам мастер-класс по владению мячом. Ребята не удержались и тоже попробовали свои силы в умении владеть мячом.

А затем, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка. Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Они отбивали мяч на месте и в движении, водили мяч ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу, учились останавливать мяч ногой. Возможно, что в недалеком будущем, из наших детей выйдут будущие звезды спорта, звезды футбола!

Встреча прошла очень позитивно на дружеской волне. Было не только подвижно и весело, но и познавательно для ребят. Они расширили свои знания в области футбола. Наши дошколята теперь знают, что футбол бывает не только классический, но ещё есть и мини-футбол (в помещении), а также пляжный футбол (на песке).

 

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]