Воскресенье, 22.04.2018, 15:32

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 30 » Всероссийская неделя музыки для детей и юношества
Всероссийская неделя музыки для детей и юношества

29 марта 2018г. воспитанники подготовительных групп «Подсолнушки» и «Улыбка» под руководством муз.руководителя Ятрушевой Е.А. и воспитателя Плешковой Р.А. посетили Детскую школу искусств № 1. Встреча состоялась в рамках ежегодной всероссийской недели музыки для детей и юношества с целью формирования у дошкольников представления о музыке, как средстве формирования эстетического вкуса, развития духовного и творческого потенциала.

Мальчишки и девчонки, как и положено, аккуратно и тихо разделись в школьном гардеробе. В холле нас встретила как самых долгожданных и желанных гостей заместитель директора по ВР и ЭО Багрова Марина Владимировна. Педагогом школы была проведена интересная и очень содержательная экскурсия.

Марина Владимировна рассказала о том, чем занимаются ребята, посещающие разные отделения: фортепианное, хоровое, художественное, отделение народных инструментов, отделение раннего эстетического развития для малышей. Познакомила наших дошколят с различными музыкальными инструментами, показала классы, где занимаются учащиеся, костюмы, оборудование, которым они пользуются. Сотрудники школы принимали детей добродушно, очень интересно рассказывали и показывали, как звучит тот или иной инструмент.

Любопытные карапузы заглянули в гости также к учащимся художественного и хореографического отделений, посетили школьный музей кукол. Настроение у всех было приподнятым и радостным. Один из воспитанников, Рома Михатайкин, признался откровенно: «Мне всё понравилось в школе искусств, но особенно понравилась приятная музыка, которая слышалась из каждого школьного кабинета».

Намеченные творческие планы начали успешно реализовываться. Впереди новые встречи. Содружество детского сада № 73 «Полянка» и первой школы искусств – крепнет и развивается!

Просмотров: 35 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1