Среда, 17.10.2018, 12:34

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Всемирный день улыбки
Всемирный день улыбки

"От улыбки хмурый день светлей,

От улыбки в небе радуга проснется.

Поделись улыбкою своей —

И она к тебе не раз еще вернется".

Ежегодно в первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки. Девизом дня являются слова: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке».

В подготовительной группе «Вишенка» этот день прошел особенно радостно. Утром воспитанников и родителей встречала песня «От улыбки хмурый день светлей». С целью формирования доброжелательного отношения между детьми провели беседу о вежливости, о поступках других людей. Для своих мам и пап воспитанники приготовили «счастливых смайликов», даря улыбку своим самым родным людям.

Давайте будем дарить друг другу улыбку. А ребенок всегда ответит улыбкой на доброжелательную улыбку взрослого. Обмениваясь такими живыми подарками, мы дарим друг другу здоровье и радость!

Просмотров: 42 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0