Вторник, 21.11.2017, 05:39

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Всемирный день почты
Всемирный день почты

В настоящее время уделяется большое внимание формированию предпосылок трудовой деятельности и профориентационного развития дошкольников. Именно поэтому актуальной стала проблема развития нравственно — патриотических качеств детей дошкольного возраста посредством трудового воспитания, где одной из главных задач является формирование у детей понятия о профессиональной деятельности взрослых.

Чтобы расширять знания детей о родных людях, их профессиях, значимостью их труда для семьи и общества, воспитатели старшей группы "Непоседы" для своих воспитанников организовали экскурсию в Почтовое отделение № 22 города Чебоксары. Объект экскурсии был выбран неслучайно, так как 9 октября празднуется Всемирный день почты. В ходе экскурсии воспитатели обратили внимание детей на то, как осуществляется продажа конвертов, открыток, марок, как принимают и отправляют посылки.  На почте детям сотрудники рассказали о зарождении и развитии почтовой связи, об оказываемых современной почтой услугах, показали весь «почтовый процесс» в действии. Дошколята познакомились с различными формами почтовой связи, видами почтовой корреспонденции. Детям показали почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата. Так же дети узнали, что на почте можно отправлять не только письма, но и открытки, бандероли, посылки и подписаться на занимательные детские газеты и журналы.

По окончанию экскурсии детям в группе было предложено нарисовать рисунки и правильно оформить их в конверты, сделанные своими руками.
Экскурсия очень понравилась детям. Яркие впечатления способствовали тому, что дети хорошо запомнили и пополнили ту информацию, которую уже знали. Основная задача экскурсии — расширение образовательного пространства, была выполнена.

Просмотров: 38 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0