Среда, 21.11.2018, 15:32

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » «Все профессии нужны, все профессии важны»
«Все профессии нужны, все профессии важны»

Очень много профессий есть в нашем мире. Каждая профессия важна и люди выбирают ее по душе. Что дети знают о работе родителей? Пока дети маленькие, мы не придаем этому значения. А между тем отношения к работе может стать важным аспектом воспитания. Ведь всем известно, что лучше всего воспитывает - личный пример. Чаще всего дети знают, что работа необходима для заработка, чтобы было, что кушать, во что одеваться, на что покупать игрушки. Ограничиваться только финансовой стороны вопроса было бы не правильно. Хорошо бы, чтобы дети знали, что именно родители делают на работе. Как эта работа помогает людям, почему она важна и за что родители любят дело, которым занимаются. Видеть родителей за работой - увлеченных, сосредоточенных - тоже очень полезно с воспитательской точки зрения. Эта модель серьезного отношения к труду отпечатается в детской памяти.

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» в подготовительной группе «Непоседы» прошла интересная беседа на тему «Профессия моих родителей». Каждый ребенок рассказал о профессии своих родителей, кто-то захотел рисунком показать, кем работают его родители, кто-то загадывал загадки.

Дети в ходе беседы обсудили, как родители могут повлиять на выбор их профессии. Воспитатель объяснила, что стоит тщательно обдумать свой будущий выбор, необходимо это для того, чтобы работа доставляла удовольствие и нравилась. Если человеку нравиться его работа, то у него будет хороший результат.

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0