Суббота, 22.09.2018, 06:26

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 14 » Все начинается с семьи
Все начинается с семьи

Семья – это мама, и папа, и дед,

Бабуля готовит нам вкусный обед.

В семье еще братья и сестры бывают,

Семья – это Я, и меня называют:

Котенок, и лапочка, заинька, птичка.

Мне кто-то братишка, а кто-то сестричка.

Семья – где все любят меня и ласкают,

И лучше семьи ничего не бывает!!!

(стих. Е. Тарановой)

Семья – это самое дорогое, что у нас есть, это близкие и родные люди, именно в семье мы учимся любить, уважать и заботиться друг о друге. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека.

В группе «Смешарики» воспитатель Татьяна Лаптева провела занятие на тему «Семья». Ребята с удовольствием рассказали о своих родных, делились веселыми историями и приятными воспоминаниями, с интересом рассматривали фотографии семей своих одногруппников. Поиграли в игру «Кто для кого», где познакомились с «цепочкой» родственных связей, отгадывали загадки о семье. А на прогулке проявили свой творческий талант, нарисовав портрет своих родных.

Такое занятие было не только интересным, но и познавательным. Дети получили массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким и родным. А в душах воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой Семье!

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0