Среда, 21.11.2018, 15:32

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Воспитатели обсудили проблему развития речи детей дошкольного возраста через интеграцию видов деятельности

19 октября в МБДОУ "Детский сад № 73" г. Чебоксары состоялось методическое объединение «Интеграция видов деятельности как средство формирования развития речи». В мероприятии приняли участие воспитатели Калининского района города Чебоксары.

Участников методического объединения поприветствовала методист МАУ «ЦРДО» г. Чебоксары Людмила Анатольевна Ердукова.

В продолжении мероприятия участники смогли понаблюдать реализацию интегрированного подхода в процессе непосредственно образовательной деятельности «Помощники Федоры», представленной воспитателем Олесей Георгиевной Мироновой и воспитанниками подготовительной группы «Ромашки». О. Г. Миронова поделилась с коллегами опытом работы по проблеме речевого развития детей старшего дошкольного возраста через интеграцию различных видов деятельности.

Мастер-класс учителя-логопеда Елены Ивановны Борисовой познакомил педагогов с современными здоровьесберегающими технологиями по речевому развитию дошкольников, такими как ауриколотерапия, биоэнергопластика.

В процессе встречи педагоги обсудили эффективность реализация интегративного принципа в речевом развитии дошкольников, обменялись мнениями.

Завершая встречу, руководитель методического объединения Инжеваткина Илга Васильевна отметила ключевую роль интегрированного образовательного процесса, в котором гармонично объединены различные образовательные области.

Просмотров: 48 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1