Среда, 22.01.2020, 06:01

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Вместе кушать вкусно и веселей
Вместе кушать вкусно и веселей

Организация рационального питания - задача многоплановая. От того как организованно питание в дошкольном образовательном учреждении во многом зависит физическое и нервно-психическое развитие детей. Поэтому организация полноценного сбалансированного питания детей - одно из важных направлений деятельности детских садов г. Чебоксары.

Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно, на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и аккуратно питаться.

Дети в младшей группе « Капельки» приучаются не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятными и вежливыми. А совместный приём пищи приучает детей к "семейным" обедам, ужинам. Ведь когда принимаешь еду вместе с друзьями, повышается аппетит и появляется желание есть за красиво сервированным столом опрятно и аккуратно.

Просмотров: 127 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0