Среда, 22.01.2020, 06:05

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Вкусный и полезный винегрет!
Вкусный и полезный винегрет!

Тема здорового питания в настоящее время очень актуальна в дошкольном образовании. Даже с малого возраста у детей необходимо формировать осознанное отношение к собственному здоровью.

Воспитанники подготовительной группы «Радуга» хорошо знакомы с терминами: здоровое питание, правильный рацион, полезные продукты. Воспитатели проводят с детьми беседы, рассматривают иллюстрации, посещают кухню детского сада. Таким образом, дети расширяют и обогащают свои представления о вкусной и полезной еде, знакомятся с профессией повара. А как интересно ребятам попробовать себя в роли настоящего кулинара.

Сегодня воспитатель группы Чумакова Галина Федоровна предложила детям приготовить вкусное и очень полезное овощное блюдо – винегрет. Так же познакомила с ингредиентами и технологией его приготовления.

Мальчики и девочки с интересом принялись за работу: чистили вареные овощи, нарезали их кубиками, заправили салат маслом, сервировали стол.

Винегрет получился мягким, сочным и приятным на вкус. Маленькие кулинары пробовали его с большим удовольствием.

Теперь ребята знают, какой полезный и очень вкусный бывает винегрет.

Просмотров: 63 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0