Воскресенье, 22.04.2018, 15:30

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 8 » Вестники весны
Вестники весны

Нынче праздник свой встречают, воробьи, синички,

И орлы, и куропатки, и все другие птицы.

Для пернатых и крылатых, был этот день задуман,

Для защиты, для охраны, целый план придуман!

Пусть не смолкнет, птичий хор, природу украшая,

И пусть даёт птицам простор, Земля наша большая!

С международным Днём всех птиц, мы вас поздравляем,

Быть свободными как птицы от души желаем!

1 апреля, отмечается Международный день птиц. Эта дата приурочена к началу возвращения пернатых с мест зимовок. Во многих странах в этот день проводят экологические мероприятия и акции.

И наши дети не остались в стороне, вместе с учителем-логопедом Еленой Ивановной дети, посещающие логопедические занятия, помогли "Весне пробудиться". Выполняя задания ("Скажи одним словом", "Назови ласково","Картинки паутинки", "Стол с сюрпризом", "Скажи какая стая","Назови детеныша" и т.п.) , дети знакомились с птицами, которые приносят весну на крыльях. Грачи прилетели - проталины принесли. Трясогузки - ледоломки лёд на реке раскололи. Зяблики появились - зелёная трава заворосилась. Пеночки прилетели - цветы запестрели. Кукушка вернулась - листья на березах проклюнулись. Соловьи показались - черемуха зацвела. Весна так и делается - каждым понемножку...

Просмотров: 20 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1