Понедельник, 24.06.2019, 11:55

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 8 » Весенний паводок
Весенний паводок

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы.

Большую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети могут играть на обрывистом берегу, а иногда, даже кататься на льдинах водоема. Это обусловлено том, что чувство опасности у ребенка слабее любопытства.

В целях разъяснения мер предосторожности в период ледохода и весеннего паводка, с ребятами младшей группы «Теремок» была проведена беседа о безопасности у водоемов, организован просмотр видеоролика «Секреты талой воды».

Уважаемые родители! Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер! Расскажите об этом детям!

Просмотров: 57 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0