Понедельник, 25.06.2018, 07:25

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 23 » Весенние заботы
Весенние заботы

Весенние месяцы – оптимальное время для посадки растений, эта работа обычно вызывает большой интерес у детей. Поэтому воспитателям следует обязательно включить в нее своих воспитанников. При посадке растений на огороде или в цветнике, а затем уход за ними у детей формируется система знаний о растительном мире, в частности, о его закономерности и разнообразии, о стадиях развития растений и их строение, о сезонных изменениях в природе. Дети учатся устанавливать связи между отдельными явлениями, в частности между условиями роста и интенсивностью развития растений.

Воспитанники старшей группы «Солнышко» вместе с воспитателями на практике усваивают знания о зависимости состояния всего живого от удовлетворения его потребностей, узнают о роли человека в природе. Весной природа стремительно возрождается после длительного зимнего сна. Созерцание динамических изменений в природе способствует развитию у детей таких важных качеств, как наблюдательность, сообразительность, любознательность.

Во время работы в цветнике, в саду или на огороде у дошкольников формируются практические навыки ухода за растениями, также развиваются важные интеллектуальные умения.

Просмотров: 24 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0