Четверг, 25.04.2024, 11:47

Веселые ножницы

Работа с ножницами – одно из самых полезных занятий для детей дошкольного возраста. Ножницы – прекрасный тренажёр для рук, а сам процесс работы с ними учит ребёнка концентрировать внимание, развивает мелкую моторику рук и просто радует детей.

В средней группе дети под руководством воспитателя Оленовой К. Ю. начали учиться работать ножницами. Для детей - это новая, очень сложная и очень трудная работа, но вместе с тем очень интересная и увлекательная. Чтобы правильно резать ножницами, должна происходить одновременно координация левой и правой рук, которые совершают абсолютно разные движения. И дело это не такое уж легкое, как кажется нам, взрослым. При работе ножницами ребята не забывают о правилах безопасности использовании ножниц.

Пока ребята только учатся правильно держать ножницы в руке, сжимать и разжимать их при резании бумаги, вырезать короткие и длинные полоски, из квадрата - круг, из прямоугольника – овал.

Просмотров: 249 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0