Пятница, 19.04.2024, 15:30
Приветствую Вас, Гость

19:37
Ваш подвиг в сердце мы храним

Время всё дальше отодвигает события Великой Отечественной войны и, к большому сожалению, её ветеранов остается с каждым годом все меньше и меньше. Закономерности человеческой жизни таковы, что скоро их не останется совсем. Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве.

В подготовительной группе «Смешарики» воспитатели учат детей помнить людей, защищавших Родину, гордится их мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей. Без уважения к истории своего Отечества невозможно воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе. В рамках реализации проекта "Мы память бережно храним", к 75-летию годовщины победы в Великой Отечественной войне воспитателями группы было решено вовлечь родителей и детей в поисковую деятельность по сбору информации о родственниках - участниках Великой Отечественной войны. Дети приносили фотографии, материалы о своих предках. Все это мы оформили в Книгу Памяти.

Данный проект направлен на развитие кругозора детей, формирование у них познавательной активности, воспитание патриотических чувств - гордость за наших воинов и ветеранов, нравственных ценностей: добрых, дружественных отношений, патриотизма, уважение к павшим воинам и выжившим ветеранам.

Просмотров: 229 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]