Вторник, 20.08.2019, 18:52

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 30 » В зоне риска - Семья
В зоне риска - Семья

В рамках выявления и устранения причин и условий, приводящих к нарушению прав и законных интересов несовершеннолетних члены совета профилактики МБДОУ "Детский сад № 73" г. Чебоксары в последние дни января посетили семьи воспитанников, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе посещения семей, обследованы санитарно-гигиенические условия, организация места отдыха и игры детей, безопасность условий проживания, и другие условия для обеспечения полноценного воспитания, и защиты прав детей. По результатам обследования родителям даны рекомендации.

Каждая семья сталкивается с проблемами, касающихся разных сторон жизни: материальной, социальной, медицинской, правовой, психологической, педагогической и других. Но не каждая семья может самостоятельно справиться с разного рода проблемами и оказывается в зоне риска, в социально опасном положении. В этой ситуации семья не может обойтись без помощи специалистов разных социальных служб, деятельность которых направлена на законодательное обеспечение прав детей, поддержки семьи в целях обеспечения полноценного воспитания, защиты их прав.

Просмотров: 50 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0