Понедельник, 23.04.2018, 18:39

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » В школу ходим мы играть?..
В школу ходим мы играть?..

В школу ходим мы играть?

Иль пятерки получать?

На уроке будем спать?

Или с куклами играть?

Друзей мы будем обижать?

Учителей мы будем уважать?

Дневник учителю дадим?

Читать мы будем каждый день?

На перемене отдохнем?

И вновь учиться мы начнем?

Хотя детям старшей группы «Непоседы» всего лишь пять лет, их заинтересовали эти вопросы о школе, ведь они хотят побыстрее подрасти и как старшие братья и сестры учиться в школе. К ним в гости побеседовать и рассказать о школе пришла Иванова Полина, воспитанница Титовой Н.М. и Никитиной Н.Г., которая учится во втором классе в Москве. Полина рассказала детям, чему учат в школе, кто учит детей, для чего нужны предметы, что нужно положить в портфель, чем пишут на доске. Поиграла с детьми в игры «Что из чего сделано?», «Назови несколько», «Скажи наоборот», провела физкультминутку «Кто такой?».

Побеседовав и поиграв с Полиной, дети поняли, что им необходимо быть любознательными, трудолюбивыми, аккуратными, прилежными, общительными, воспитанными и отзывчивыми. Таких детей точно ожидает школа!

Просмотров: 85 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/2