Суббота, 20.04.2024, 09:27
Приветствую Вас, Гость

12:26
В игры играем, речь развиваем.

На логопедических занятиях дети играют в различные игры, которые способствуют развитию всех сторон речевой деятельности ребенка. Именно благодаря им, у ребенка происходит становление культуры речи и общения: формируется выразительность речи, четкость произношения каждого слова, правильность ударений в словах, грамотность, ясность, умение верно формулировать свою мысль, чтобы быть понятым другим; обогащается словарный запас.

Одной из таких является игра «Догадайся и найди» - захватывающая игра для детей всех возрастов! В ходе игры дети должны понять, о какой из данных картинок идет речь, найти эту карточку по описанию педагога, с помощью палочки-присоски быстро поднять картинку и показать.

Эта игра помогает развивать быстроту реакции, двигательные навыки, а также способствует развитию навыков взаимодействия в коллективе. Играя с детьми на логопедических занятиях в игру «Догадайся и найди», логопед способствует развитию таких умений, как наблюдательность, внимание, дети учатся давать описания предметам, не называя их по именам, развивается речь, воспитывает умение находить предмет по его наиболее характерным признакам; развивает наблюдательность, находчивость.

Просмотров: 238 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]