Среда, 21.11.2018, 14:39

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » В гости к почтальону
В гости к почтальону

В современном мире, благодаря возможности Интернета, мы стали редко пользоваться услугами почтовой связи. Наши дети не представляют, как выглядит современный почтальон, многие ни разу не бывали на почте.

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники детского сада старшей группы «Смешарики» отправились на экскурсию в отделение почтовой связи.

Работники почты приветливо встретили детей и провели интересную беседу. Ребята познакомились с работой отделения связи, с функцией почты, профессиями людей, которые там работают: операторы связи, почтальоны, сортировщики, операторы по приему бандеролей, посылок. Также нам рассказали, что по почте можно отправлять не только письма, но и открытки, телеграммы, посылки, бандероли, подписаться на занимательные детские газеты и журналы, оплатить коммунальные платежи.

Ребята решили отправить письмо в свой детский сад, заранее нарисовав рисунки, и самостоятельно опустили конверт в почтовый ящик. А придя после экскурсии в группу, обнаружили посылку со сладким сюрпризом от работников почтовой связи.

Просмотров: 21 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1