Среда, 24.04.2024, 20:41

В физкультурном зале мы - дружно занимаемся!

Дошкольный возраст – важный период совершенствования основных функций организма, становления жизненно-необходимых двигательных умений, навыков и физических качеств. Ребенок в дошкольном возрасте должен почувствовать мышечную радость и полюбить движение - это поможет ему пронести через всю жизнь потребность в движениях, приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

Так в нашем детском саду инструктор по физической культуре Евгения Дмитриевна использует на своих занятиях разнообразное оборудование.

Гимнастическую скамейку можно считать универсальным снарядом для развития физических качеств. Использование скамеек на занятиях способствует повышению двигательной активности детей, развивают интерес к занятиям, улучшают работу сердечнососудистой системы и двигательного аппарата в целом.

Просмотров: 185 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0