Четверг, 19.04.2018, 18:45

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 1 » В эти дни в детском саду прошли родительские собрания
В эти дни в детском саду прошли родительские собрания

Родительское собрание открыла Людмила Николаевна Павлова, заведующий МБДОУ «Детский сад №73» г. Чебоксары. Она познакомила участников собраний с организацией образовательной деятельности дошкольного образовательного учреждения в 2017 -2018 учебном году и организацией дополнительных платных образовательных услуг, что вызвало особой интерес родительской общественности.

В собрании приняли участие педагоги дошкольного образовательного учреждения.

Инструктор по физической культуре Евгения Остерова рассказала об организации физической деятельности детей дошкольного возраста, акцентировала внимание родителей на необходимость профилактики нарушения осанки и плоскостопия.

Учитель-логопед Елена Борисова познакомила родителей с особенностями формирования речевых навыков, отметила основные факторы, влияющие на развитие речи дошкольников. Отвечая на вопросы родителей, Е. Борисова ознакомила их с порядком зачисления ребенка в группу для занятий с учителем-логопедом.

Педагог-психолог Ольга Николаева рассказала о возрастных особенностях детей, отметила ведущие потребности ребенка на определённом возрастном этапе, какие новообразования свойственны детям дошкольного возраста.

Завершая встречу, педагоги поблагодарили родителей, которые активно участвуют в жизни детского сада и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 93 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0