Суббота, 22.09.2018, 06:24

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Узоры на платочке
Узоры на платочке

Люди с давних времен украшали свою одежду, жилище, орудия труда и предметы быта различными орнаментами. Декоративные узоры украшают многие предметы, красивая вещь радует нас, ею приятно пользоваться.

Ребята подготовительной группы «Вишенка» тоже решили порадовать своих мам. Вместе с воспитателем Лаптевой Татьяной дети рассмотрели картинки с изображением разных узоров, творения народных умельцев, элементы узоров на платочке. Прежде чем приступить к выполнению задания, дошкольники продумали расположение орнаментов, цветовую гамму, композицию. Все ребята справились, хоть это было сложно, но интересно.

Работая над рисунками, дети учатся выделять особенности, передавать пропорции. Благодаря рисованию развивается зрительно-двигательная координация, происходит развитие функций руки, совершенствуется мелкая моторика. Ребенку прививается эстетическое восприятие, художественный вкус, а также развиваются творческие способности. Ну, и детки получают удовольствие от осознания того, что рисунок понравится не только самим, но особенно – маме.

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0