Четверг, 25.04.2024, 08:06

Узоры из кубиков

Дошкольное детство – период рождения личности, первоначального раскрытия творческих способностей ребёнка, становление основ индивидуальности. Общепризнанно, что основной вид деятельности дошкольника – игра.

Организовать педагогический процесс так, чтобы ребёнок, играя, развивался и обучался одновременно – задача, достаточно сложная. В младшей группе «Солнышко» воспитатели Захарова Алина Юрьевна и Молотова Роза Викентьевна систематически используют в индивидуальной работе с детьми авторские игры Никитина Б.П. «Сложи узор».

Актуальность использования этих игр состоит в том, что эти игры учат детей действовать, «мыслить в уме», а это в свою очередь раскрепощает воображение детей, развивает их творческие возможности и способности.

Просмотров: 228 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0