Среда, 17.10.2018, 12:53

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Увлекательное путешествие
Увлекательное путешествие

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

В.А. Сухомлинский.

Ребята средней группы «Улыбка» вместе с педагогом Ириной Васильевой в теплый сентябрьский денек совершили увлекательное путешествие по территории детского сада, рассматривая самые яркие цветочные клумбы. Воспитанники узнали, что осенние цветы (астры, цинии, бархатцы, гладиолусы и др.) радуют нас своими яркими красками и ароматами до первых заморозков. Ребята узнали, что семена лучше собирать, когда растение полностью отцветет и даже немного подсохнет.

Такие наблюдения и беседы позволяют активировать познавательные способности детей, любознательность, интерес к живой природе, ввести в активную лексику новые слова, что обеспечивает социализацию ребенка, благоприятно отражается на развитии его способностей и интересов.

Просмотров: 30 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0