Суббота, 15.12.2018, 10:57

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Увлекательная игра
Увлекательная игра

Как только дети становятся более активными и начинают осваивать окружающий мир, их любопытство не знает границ. Часто подобная тяга к исследованию пространства прибавляет родителям много хлопот, когда ребенок тянется к розеткам, выключателям, ножницам и другим опасным предметам. Чтобы удовлетворить детское любопытство и занять ребенка полезным делом педагог Ирина Васильева предлагает сделать своими руками развивающую доску- бизиборд. Развивающая доска с этой задачей хорошо справляется.

С целью развития восприятия, представлений о предметах окружающего мира у детей, формирования первых сенсорных эталонов, развития крупной и мелкой моторики, влияния на формирование памяти, логических мыслительных операций, развития самостоятельности, для улучшения координации и воображения, развития усидчивости, воспитатель познакомила детей средней группы «Улыбка» со сделанной своими руками доской - бизибордом. Такая яркая и интересная игрушка надолго увлечет ребенка, причем, она полностью безопасна.

Бизиборд- это развивающая доска для детей, которая представляет собой деревянную панель с закрепленными на ее поверхности различными предметами. Автором и изобретателем данной доски является Мария Монтессори - итальянский педагог, врач, ученый и философ. Эта доска является одним из методов развивающего обучения.

Для игры используются замочки, дверцы, щеколды, шнуровки, различные кнопки, розетки, счеты, выключатели, пуговицы с тканевыми петлями и пр. Чем больше разнообразных по цвету и назначению предметов, тем увлекательнее ребенку их изучать.

Благодаря использованию развивающей доски, игра наполнилась яркими и красочными моментами, дети с большим удовольствием проявляли фантазию и сообразительность.

Просмотров: 24 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0