Вторник, 20.08.2019, 19:36

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 27 » Утренняя гимнастика
Утренняя гимнастика

Кто с зарядкой дружит смело,

Кто с утра прогонит лень.

Будет сильным и умелым.

И веселым целый день.

Ежедневно воспитанники группы "Вишенка" проводят утреннюю гимнастику, помогающую разбудить организм, настроить его на действенный лад. Она же способствует организации детского коллектива, переключению внимания от свободных, индивидуальных игр и занятий к совместным видам деятельности.

Для проведения зарядки имеется физкультурный зал с разнообразным спортивным пособием и оборудованием. У детей - единая одежда из натуральных легких материалов, на ногах - удобные чешки.

Вводную часть дошкольники начинают с ходьбы и бега. Построение и перестроение выполняют самостоятельно по команде. Затем делаются общеразвивающие упражнения на все группы мышц. Многие упражнения ребята показывают сами. Заканчивают гимнастику ходьбой, бегом и дыхательными упражнениями.

Ежедневное проведение утренней гимнастики в определенное время активизируют деятельность всех внутренних систем и органов, тонизирует организм. Повышает основные процессы жизнедеятельности, способствует совершенствованию двигательных способностей. Развивает физические качества, вызывает положительные эмоции и радостные ощущения. Воспитывает организованно начать свой день, согласовано действовать в коллективе.

Просмотров: 60 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0