Суббота, 15.12.2018, 09:43

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Уроки безопасности для малышей
Уроки безопасности для малышей

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

В младшей группе « Теремок» воспитатель Людмила Яковлева провела с детьми беседу с использованием наглядного материала о правилах поведения на улице и на прогулке. Также затронули такую серьезную тему – «Правила антитеррористической безопасности». Конечно, сложно беседовать с маленьким ребенком о таких непростых вещах и при этом его не напугать. Важно, чтобы он понял, что это опасно, но при этом не начал бояться всего вокруг. Очень хорошо нам помогают в этом сказки. С помощью драматизации сказки «Колобок» педагог показала, что приятная внешность не всегда соотносится с добрыми намерениями; рассмотрела ситуации, которые несут в себе опасность, разобрала, как правильно реагировать в таких ситуациях (обратить внимание прохожих и взрослых на себя, уметь звать на помощь, уметь сказать «нет» на предложения незнакомого человека). При помощи сказочных персонажей ребята учились соблюдать элементарные правила безопасности, находить конструктивный способ выхода из сложившейся ситуации, принимать решение и соответственно реагировать. Также повторили и закрепили основные правила антитеррористической безопасности:

· Не трогать чужие вещи! О находке сообщить взрослому!

· Не отходить далеко от знакомых взрослых!

· Не брать ничего у незнакомцев!

· Не общаться с незнакомцами!

Просмотров: 21 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0