Понедельник, 24.06.2019, 12:26

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Урок пожарной безопасности для дошколят
Урок пожарной безопасности для дошколят

30 апреля 2019 года отмечается 370 годовщина со дня образования пожарной охраны России. В преддверии этого праздника для воспитанников подготовительной к школе группы "Солнышко" состоялся урок пожарной безопасности, который провел мастер-пожарный специализированной ПСЧ по тушению крупных пожаров ФГКУ "5 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии" Петров Олег Евгеньевич.

О. Е. Петров напомнил ребятам о причинах пожара, рассказал о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать и взрослым, и детям. Конечно, самым интересным для ребят стала возможность примерить на себя специальное снаряжение и почувствовать себя отважным пожарным.

Завершая встречу О. Е. Петров напомнил ребятам, что самое главное соблюдать правила пожарной безопасности и предупредить возникновение пожара, чтобы избежать беды.

Формирование навыков безопасного поведения одна из приоритетных задач воспитания дошкольников. А встреча с настоящим пожарным – спасателем как нельзя лучше способствует обучению детей знаниям пожарной безопасности, формированию и закреплению навыков грамотного поведения в случае возникновения возгорания и других чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0