Понедельник, 10.12.2018, 03:07

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев»
«Ум ребенка находится на кончиках его пальцев»

В.А. Сухомлинский.

Пальчиковые игры — прекрасное развлечение для маленьких детей. Они увлекательны и эмоциональны. А главное – очень полезны в плане развития мелкой моторики, интеллекта и речи. Пальчиковые игры для детей признаны одним из самых эффективных инструментов раннего развития. Речь малыша и его руки тесно взаимосвязаны. Это объясняется тем, что центры речи и движения рук расположены близко в головном мозге. Стимулируя движения рук и пальчиков можно развивать речь ребёнка.

Казакова Надежда Геровна, воспитатель, систематически играет с детьми в пальчиковые игр.

В совместной и самостоятельной деятельности используется пластилин, пуговички, конструктор и т.д. Сегодня ребята младшей группы «Капельки» играли в «Волшебную фасоль», обращая внимание на цвет и форму бобов. Из фасоли дети с большим удовольствием выкладывали рисунок.

Такие мероприятия на развитие мелкой моторики рук «готовят почву» для развития речи, развивают умение быть ловкими и способными к обучению.

Просмотров: 104 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1