Воскресенье, 22.04.2018, 15:20

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Удивительный мир насекомых
Удивительный мир насекомых

Мир, который окружает ребенка - «это мир природы,

с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой».

В. А. Сухомлинский.

Экологическому воспитанию дошкольников в последнее время уделяется большое внимание. Экологическая культура дошкольников может быть сформирована, если она тесно взаимодействует с природой. Основным содержанием экологического воспитания дошкольников является формирование у ребёнка правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его.

Как только просохнет земля, дети устремляются к заборам, к кустам и деловито раскапывают землю, с большим упорством отыскивая разных жуков и букашек. Юных исследователей, несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых. Как известно, могут долго рассматривать жука, бабочек или гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких детей интересует все, что ползет, летит или жужжит.

Воспитатели убеждены, что раскрывая красоту и уникальность разнообразного мира насекомых, дети научаться любоваться, восхищаться, любить и беречь эту красоту.

Просмотров: 18 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0