Вторник, 20.08.2019, 19:15

Удивительные морские птицы

Ходит в фраке

День – деньской.

Крылья есть, но не летает.

Лихо в прорубь он ныряет.

Много нового узнали дети подготовительной группы "Непоседы" об очень важном господине, жителе Антарктиды - пингвине. Пингвины - удивительные морские птицы. Они хорошо ныряют и плавают, добывая себе пищу - рыбу, крабов, раков. А вот летать они не умеют. Крылья у них есть, но годны они не для полётов, а для плавания.

Дети изготовили этих удивительных птиц из бумаги и отправили на льдине в плавание. Нашли на глобусе географическое расположение Антарктиды, узнали о её климатических условиях.

А самое главное, дети были удивлены таким фактом, что как только пингвинёнок встанет на ножки, его отправляют в пингвиний детский сад, да, да в детский сад, где малыши находятся под присмотром пингвинов - воспитателей. Ведь, чтобы выжить в Антарктиде, нужно многое уметь и о многом знать. Поэтому пингвинята и ходят в детский сад. Там они учатся быть сильными, ловкими, проворными. Ведь у пингвинов то же есть враги: на суше – чайки, а в воде морские леопарды и касатки.

Просмотров: 62 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0