Среда, 03.06.2020, 06:53

Учись, малыш, беречь здоровье

Грязные руки грозят бедой,

Тёплою водою руки чисто мой,

Кусочек мыла возьми

И ладошки им протри!

Забота о здоровье детей начинается с воспитания у них любви к чистоте, опрятности и порядку. Сегодня в младшую группу «Капелька» ребята пригласили в гости доктора Айболита. Доктор провел с детьми беседу о значении здоровья, здорового образа жизни, о пользе овощей и фруктов.

Дети получили представления о воде, ее свойствах и значении, а также познакомились с предметами личной гигиены, для чего они нужны, как ими пользоваться. Ребята с интересом играли с куклой-малышом: они купали его, приговаривая потешку «Водичка, водичка», стирали его пеленки, а затем вешали сушить. Все вместе отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации и картины на тему здоровья.

Всем известно, что хорошее настроение - залог здоровья. Ребятам помогли поднять настроение весёлые и забавные игры, чтение художественной литературы: К. Чуковского «Федорино горе», А.Барто «Девочка чумазая».

Просмотров: 94 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0