Суббота, 22.09.2018, 06:18

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Учимся строить
Учимся строить

С самого раннего возраста у ребёнка необходимо развивать творческие способности, художественное чутьё и восприятие, разрабатывать необходимые моторные навыки, стимулировать умственную деятельность. Конструирование как нельзя лучше подходит для этого. Также оно учит детей взаимодействовать между собой, контролировать свои эмоции, приучают к коллективному труду.

Детки младшей группы «Теремок» только начали познавать, что же такое конструирование. Ребятки с большим усердием и желанием уже учатся строить дом, пирамидку, башню и т.д. и у них это уже получается. Детки подолгу сидят вместе с воспитателем и создают целые небольшие городки.

Детей знакомят с разными строительными наборами и конструкторами и обучают навыкам работы с ними. Объясняют особенности элементов конструктора и способы применения их в постройках различного назначения (что такое кирпичик, пирамидка, конус, шар, пластина и т. д., как использовать их в строительстве моделей). Развивают способность творчески подходить к поставленной задаче. Учат малышей строить по готовому образцу, по изображению на картинке, поощряют желание соорудить что-то самостоятельно.

Просмотров: 30 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0