Понедельник, 25.06.2018, 07:25

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 29 » Учимся правильно ухаживать за зубами
Учимся правильно ухаживать за зубами

Правильное питание — это основополагающий компонент здорового образа жизни. С самого раннего возраста нужно внушить детям чёткую взаимосвязь: чтобы быть здоровым, бодрым, энергичным, весёлым, нужно правильно питаться. Для этого нужно вооружить дошколят знаниями о полезных и вредных продуктах, дать им понятие «рациональное» и «полноценное» питание. Важно научить детей беречь свои зубы, заботиться о них и правильно ухаживать за полостью рта - важный элемент "азбуки здоровья", которую мы преподаём детям с самого раннего возраста.

В рамках проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни». Воспитатель группы Яклашкина С.П. в игровой форме познакомила детей со строением и значением зубов. Объяснила детям о важности ухода за зубами с раннего возраста. Светлана Петровна рассказала детям, почему нужно обязательно вводить в рацион продукты с содержанием кальция, а так же грызть яблоки, морковку, прочие жесткие фрукты и овощи, которые стимулируют «работу» десен, способствуют укреплении зубов. В ходе беседы дети расширили представления о правилах ухода за зубами и за полостью рта, освоили приемы чистки зубов. И закрепили свои знания просмотром мультфильма "Добрый доктор стоматолог".

Дети узнали, что о здоровье зубов нужно заботиться с момента появления молочных зубов, от этого зависит, насколько здоровыми будут зубы на протяжении всей жизни.

Просмотров: 15 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0