Суббота, 15.12.2018, 10:16

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Учебная эвакуация
Учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из неё. Практика спасателей показывает, что от поведения людей при пожаре во многом зависит исход чрезвычайной ситуации. Контроль над эмоциями, отсутствие паники и выполнение четких инструкций позволит сохранить не только свою жизнь, но и спасти окружающих.

В подготовительной группе «Ромашки» часто проводятся пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения. Сегодня тоже прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди воспитанников группы, а также знаний и умений по предотвращению пожара. В чрезвычайной ситуации необходимо было не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям воспитателей дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Ребята послушно, дисциплинировано, да еще и быстро выполнили все то, что им говорят педагоги. Они серьезно отнеслись к учениям, и все это благодаря постоянной и систематической работе.

Просмотров: 34 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1