Суббота, 20.04.2024, 14:16

Участвуем в зимних олимпийских играх

Быть здоровым - естественное желание каждого человека. Быть олимпийским чемпионом - это трудная, кропотливая работа только самых талантливых, работоспособных и физически крепких людей. Путь к олимпийскому пьедесталу довольно сложный, но он может начинаться уже с дошкольного возраста.

На спортивной площадке детского сада №78" прошли городские малые зимние Олимпийские игры среди детей дошкольного возраста. В спортивных соревнованиях принимали участие сборные команды дошкольных образовательных учреждений №73, 78, 89 и 93.

Олимпийские игры начались с торжественного построения и приветствия команд. Право нести Олимпийский флаг предоставили инструктору, Олимпийский огонь – гостю соревнований – олимпийскому мишке, после чего Олимпийские игры были объявлены открытыми. Команды дошкольников соревновались в следующих эстафетах: биатлон, санный спорт, хоккей, керлинг, лыжи. Все старались, волновались – всем хотелось выиграть. Зрители болели за свои команды. Все участники были награждены дипломами.

Такие спортивные мероприятия доставляют детям огромное удовольствие, приобщают к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности воспитанников.

Просмотров: 188 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0